Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия утвердила делегацию для международных мероприятий по борьбе с пандемиями

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Мурашко и Попова вошли в делегацию для международных мероприятий по борьбе с пандемиями

Кабинет министров России утвердил состав делегации, которая будет участвовать в различных международных мероприятиях, посвященных борьбе с пандемиями. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

В документе говорится о формировании делегации, которая будет постоянно действовать на международных мероприятиях, «проводимых в рамках межправительственного переговорного органа по разработке и согласованию проекта конвенции, соглашения или другого международного документа ВОЗ по предотвращению пандемий, обеспечению готовности к ним и принятию мер реагирования».

В распоряжении кабмина уточняется, что в состав постоянной делегации России вошли в том числе министр здравоохранения страны Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ранее стало известно, что российские специалисты обнаружили на юге страны новый штамм «Европа-3» конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ). Ученые будут подробно изучать новую линию инфекции, чтобы понять, насколько она опасна.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15