Ценности
19:46, 29 июня 2022

Назван самый модный откровенный тренд на лето 2022 года

Стилистка Фишман назвала одежду на тонких завязках самым модным трендом на лето 2022 года
Фото: Jacopo M. Raule / Getty Images

Редактор портала Page Six Style Элана Фишман назвала самую модную откровенную одежду на лето 2022 года. Соответствующая публикация появилась на сайте издания.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам стилистки, певицы Дженнифер Лопес, Рианна, Рита Ора, актриса Джулия Фокс, а также модели Хейли Бибер и Оливия Калпо ввели тренд на вещи на тонких бретелях и завязках. Отмечается, что лучше всего он выглядит на брюках, купальниках, топах, платьях и юбках. Эксперт рекомендует присмотреться к изделиям с вырезами и декольте, дополненными шнуровкой. «Эта одежда для "плохих девчонок"», — комментирует журналистка.

Среди прочего аксессуар может стать скромной альтернативой тенденции на стринги, торчащие из-под джинсов на низкой талии, утверждает эксперт. Известно, что соответствующая одежда появилась в коллекциях брендов Nensi Dojaka, Christopher Esber, Supriya Lele, Mônot, Eli Mizrahi, Inamorata, Mango, Urban Outfitters и Asos.

Ранее в июне модный редактор журнала Glamour Чарли Тизер перечислила 14 главных трендов лета 2022 года. По словам журналистки, коллекции известных дизайнеров текущего сезона выглядят празднично и повторяют тенденции 1990-х и 2000-х годов. Так, в них представлены брюки с заниженной талией, плиссированные и микроюбки, белые брючные костюмы, вещи на завязках, крупные сумки, одежда в бельевом стиле и трикотажные изделия в крупную сетку.

Дарья Шляпужникова

< Назад в рубрику