Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентин Юмашев

Названа причина ухода зятя Ельцина с поста советника Путина

Валентин Юмашев

Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

В Ельцин центре заявили, что Юмашев подал в отставку по состоянию здоровья

Уход зятя экс-главы государства Бориса Ельцина Валентина Юмашева с поста советника президента России на общественных началах связан с состоянием здоровья, а также желанием сосредоточиться на делах Ельцин центра, а не со специальной военной операцией на Украине. Такую причину назвал председатель правления и исполнительный директор центра Александр Дроздов в эфире RTVI.

31 мая стало известно, что советник Владимира Путина Валентин Юмашев ушел в отставку. По словам первого заместителя исполнительного директора Ельцин Центра Людмилы Телень, Юмашев покинул Кремль в апреле. Вместе с тем чиновник отказался от должности по собственной инициативе, добавила она.

В июне представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что зять первого президента России Бориса Ельцина Валентин Юмашев примерно месяц назад покинул пост советника главы государства на общественных началах.

Юмашев руководил администрацией президента в период с марта 1997-го по декабрь 1998 года. После ухода с поста он был назначен советником президента Бориса Ельцина и с тех пор не покидал пост. Таким образом, он был советником при всех президентах России.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15