Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты оценили возможность покупки VK компании «Авито»

«Центр Интернет-технологий»: совладельцы VK смогут инвестировать в новые сервисы «Авито»

Эксперты прокомментировали появившуюся информацию о том, что VK может купить «Авито». Директор региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» Рустам Сагдатулин рассказал, какие возможности в этом случае откроются для «Авито».

«"Газпром-медиа", совладелец VK, готов вкладываться и инвестировать средства в новые онлайн-сервисы и продукты. Для "Авито" это, прежде всего, отличная возможность получения новых средств для развития. Это означает новые сервисы, удобства и разработки как для покупателей, так и для продавцов на платформе», — отметил он.

Кроме того, по словам Сагдатулина, покупка может дать импульс для развития различных проектов.

«Вклад в инвестиции и технологии - это всегда большой плюс для команды. Как показывают опросы, одним из приоритетов для российских ИТ-специалистов является как раз наличие интересных и перспективных проектов. Покупка VK "Авито" может стать стимулом для развития таких сложных и в то же время интересных проектов и, как следствие, привлечет в компанию высококвалифицированные кадры», — отметил он.

Депутат Госдумы, зампредседателя комитета по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин напомнил, что у VK выстроены приоритеты на защиту данных и борьбу с противоправным контентом, сильная команда по информационной безопасности, подтвердившая свои компетенции в реалиях кибервойны, развязанной Западом.

«Насколько мне известно, в покупке "Авито" кроме VK заинтересованы и другие компании. Однако у VK есть ряд серьезных преимуществ. Холдинг — один из крупнейших игроков российского ИТ-рынка, его сервисы востребованы миллионами россиян, и включение "Авито" в экосистему VK, на мой взгляд, даст классифайду новые перспективы для развития. Мы видим, как активно "Газпром-медиа" инвестирует в VK, в разработку новых сервисов и технологий, в привлечение высококлассных специалистов. Разумеется, в конечном счете от этого выиграют и пользователи «Авито» — в первую очередь, в плане безопасности. У VK выстроены приоритеты на защиту данных и борьбу с противоправным контентом, сильная ИБ-команда, подтвердившая свои компетенции в реалиях кибервойны, развязанной Западом. В этих условиях нам важно обеспечить контроль российских компаний над ключевыми интернет-сервисами — и "Авито", бесспорно, один из важных элементов этого списка», — отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15