Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд признал законным приговор по делу о перестрелке в «Москва-Сити»

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Мосгорсуд признал законным приговор охранникам по делу о перестрелке в «Москва-Сити»

Мосгорсуд признал законным приговор Пресненского суда в отношении Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова по делу о перестрелке в «Москва-Сити». Об этом в понедельник, 27 июня, сообщается в официальном Telegram-канале московских судов общей юрисдикции.

Приговор фигурантам дела о перестрелке в «Москва-Сити» в 2017 году был вынесен 31 мая 2021 года. Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, охранников бизнесмена Гавриила Юшваева, приговорили к 15 и 16 годам заключения соответственно. Однако адвокат написал апелляционную жалобу для повторного пересмотра, и в декабре Мосгорсуд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

17 ноября 2017 года бизнесмен Дмитрий Павлов, известный в криминальном мире по прозвищу Павлик, отмечал 55-летие в ресторане Crystal BallRoom в башне «Око». Ведущим юбилейного празднества был заявлен Валдис Пельш, среди приглашенных артистов значились Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, Cirque du Soleil. Во время торжества охранники гостей именинника повздорили из-за неправильно припаркованного автомобиля Mercedes, в ходе конфликта стороны открыли друг по другу огонь. В результате перестрелки были задержаны более 30 человек, 10 обратились за медицинской помощью. Один человек погиб, пятеро получили ранения.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15