Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ФРГ предупредили о локдауне в случае остановки поставок газа из России

Фото: Hannibal Hanschke / Reuters

FAZ: ФРГ ожидает новый локдаун в случае остановки поставок газа из России

Глава Объединения муниципальных предприятий Ингберт Либинг предупредил, что ФРГ ожидает новый локдаун в случае остановки поставок газа из России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Либинг считает, что будет хуже, чем во время пандемии коронавирусной инфекции. «Тогда предприятия в принудительном порядке будут полностью или частично отключать [от энергоснабжения], в экономике начнется очередной локдаун», — сказал он.

По его словам, сокращение поставок газа уже осложняет заполнение газовых хранилищ на зиму. Он добавил, что в настоящее время стоит ожидать «повсеместный стремительный рост цен на энергию». Либинг считает, что значительное подорожание потребители ощутят на себе не позднее 2023 года.

Ранее сообщалось, что главный газопровод из России в Германию «Северный поток» может начать работу на полную мощность в августе 2022 года — тогда объемы поставок газа в Европу будут восстановлены. Срок возвращения к полной или почти полной прокачке газа предсказал старший аналитик BCS Global Markets Рональд Смит.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15