Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СберОбразование и БФ Сбербанка «Вклад в будущее» приняли участие в Дне молодежи

Фото: Виталий Смольников / Коммерсантъ

СберОбразование и БФ Сбербанка «Вклад в будущее» провели мероприятия в честь Дня молодежи

«СберОбразование» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» приняли участие в фестивале в честь Дня молодежи. Мероприятие, организованное Федеральным агентством по делам молодежи, прошло в Москве. К нему подключилась и «Школа 21» в Казани.

Эксперты «Академии ИИ для школьников», Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Sber AI провели в Москве лекцию, в которой рассказали о возможностях применения искусственного интеллекта в искусстве, историю создания и развития генеративных моделей и их применения. Участникам фестиваля показали примеры произведений, созданных ИИ.

Фонд также организовал интерактивный воркшоп «Рецепты по достижению счастья или построения личного благополучия». Гости мероприятия могли использовать мобильное приложение «Мой выбор», получить полезные советы, как управлять стрессом, достигать личного благополучия и выбирать профессию.

Эксперты «СберОбразования» провели на площадке фестиваля лекции и мастер-классы по финансовой и цифровой грамотности.

«Школа 21» присоединилась к мероприятиям Дня молодежи в столице Татарстана. Представители казанского кампуса провели лекцию-дискуссию для всех, кто хочет сменить профессию и попробовать свои силы в IT-сфере. Ребята могли поучаствовать и интеллектуальной игре по основам программирования.

«Мы живем в культуре непрерывного обучения. Прямо сейчас молодые люди закладывают фундамент для будущих успехов всей страны, поэтому задача технологических компаний — делиться знаниями и поддерживать их начинания. Фестивали Дня молодежи в разных городах объединили не только праздничные активности, но и насыщенную образовательную, просветительскую программу. Мы и наши коллеги с радостью присоединись к мероприятиям в Москве и Казани, чтобы представить гостям фестивалей проекты, которые позволяют освоить современные навыки, получить востребованную
профессию и открывают новые возможности для развития каждого человека», — рассказала директор дивизиона «Цифровые платформы образования», генеральный директор «СберОбразования» Наталья Журавлева.

Исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Петр Положевец подчеркнул, что подобные фестивали позволяют молодежи легко обзавестись новыми знакомствами и знаниями.

«Они могут увлекательно провести время на лекциях и интенсивах, задуматься о том, чтобы серьезно изучить новую тему. Именно поэтому Благотворительный фонд "Вклад в будущее" активно участвует в таких мероприятиях, как фестиваль Дня молодёжи, стараясь рассказать о возможностях, которые дают наши продукты для развития потенциала и
навыков молодого поколения», — подытожил Петр Положевец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше