Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шойгу проинспектировал участвующие в спецоперации войска

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Минобороны: Шойгу проинспектировал группировку ВС России, задействованную в СВО на Украине

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в специальной военной операции на Украине. Об этом передает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу ведомства.

Глава Минобороны заслушал доклады командующих о текущей обстановке на основных операционных направлениях и действиях Вооруженных сил России (ВС РФ).

«Отдельное внимание глава военного ведомства уделил вопросам организации всестороннего обеспечения боевых действий, а также созданию в пунктах временной дислокации всех необходимых бытовых условий для российских военнослужащих», — говорится в сообщении.

Кроме того, Шойгу вручил военнослужащим медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и Ордена Мужества. Государственные награды российские военные получили за героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач на Донбассе.

Ранее Шойгу от имени армии пообещал сделать все для военной безопасности России. Он подчеркнул, что российские военные самоотверженно, нередко ценой своей жизни отстаивают интересы страны как на своей территории, так и за ее пределами.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции России на Украине. По его словам, таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше