Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найден самый глубоко затонувший корабль в мире

Фото: Andrey Nekrasov / Globallookpress.com

Затонувший американский эсминец нашли на глубине 6895 метров в Филиппинском море

В Филиппинском море обнаружили самый глубоко затонувший корабль в мире. О находке в своем Twitter-аккаунте рассказал американский предприниматель и исследователь Виктор Весково.

«Вместе со специалистом по эхолокации Жереми Моризе я направил подводный аппарат Limiting Factor к обломкам корабля Samuel B. Roberts (DE 413). Они находятся на глубине 6895 метров — это самое глубокое место кораблекрушения, когда-либо обнаруженное и исследованное. Маленький эсминец дрался, как линкор», — сообщил Весково.

Исследователь также поделился другими фотографиями и видео, описав расположение обломков найденного корабля: мачты, носа, кормы и кормовой башни.

Эсминец ВМС США Samuel B. Roberts (DE-413), который также известен как Sammy B, затонул во время битвы в заливе Лейта в Филиппинском море в октябре 1944 года после того, как попал под огонь японской армии. Операцию по поиску судна организовал техасский миллиардер Виктор Весково, который владеет глубоководным аппаратом.

Ранее в июне ученые Университета Южной Миссисипи выяснили, что тип древесины затонувших кораблей служит наиболее важным признаком, формирующим видовой состав бактерий, — также в таких местах наблюдается разнообразие микробных биопленок.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше