Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джонсон допустил принуждение Украины к миру с Россией странами Европы

Премьер Британии Джонсон заявил о возможном принуждении Украины к миру со стороны Европы

Из-за ухудшения экономической обстановки в мире страны Европы могут оказать давление на Украину, чтобы Киев заключил мирное соглашение с Москвой. Такое развитие ситуации допустил премьер-министр Британии Борис Джонсон, передает Reuters.

«Слишком много стран говорят, что это (происходящее на Украине — прим «Ленты.ру») европейская война, в которой нет необходимости, и поэтому давление [на Киев] будет расти, чтобы побудить — а может быть, принудить — украинцев к заключению плохого мира», — заявил он.

В ходе пресс-конференции в столице Руанды Кигали, где он находится с визитом для участия в саммите Содружества наций (CHOGM — англ. The Commonwealth Heads of Government Meeting), Джонсон отметил, что успех российской специальной военной операции поставит под угрозу международную безопасность и приведет к «долгосрочной экономической катастрофе».

Ранее Джонсон заявил, что готов уйти в отставку в том случае, если члены правительства решат прекратить поддержку Украины из-за значительных экономических издержек.

При этом в июне более половины жителей Британии выступили за отставку премьер-министра страны Бориса Джонсона. Так, 59 процентов участников опроса Opinium считают, что депутаты от Консервативной партии должны проголосовать за отставку Джонсона.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15