Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЛНР сообщили о взятии под контроль Горского и Золотого

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Представитель ЛНР Марочко сообщил о взятии под контроль пунктов Горское и Золотое

В ЛНР заявили о взятии под контроль Горского и Золотого, которые ранее были в котле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

По его данным, группировку войск ВСУ, которая находилась в котле Горское — Золотое, ликвидировали. Таким образом, города были освобождены и взяты под контроль силами ЛНР.

Ранее стало известно, что Народная милиция ЛНР вошла в Горское и начала его зачищать от войск Украины. Уточнялось, что дороги сильно пострадали от минометных обстрелов, а мост, соединяющий город с поселком Тошковка, оказался подорван. 23 июня также отмечалось, что силы ЛНР закрепились на шахте «Карбонит» в городе Золотое.

Первые сообщения о взятии в кольцо союзных сил в районе Горского и Золотого появились 22 июня. Как полагали власти ЛНР, в такой котел попали примерно две тысячи военных ВСУ. В тот момент они были рассеяны и дезориентированы.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше