Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вице-канцлер Германии стал реже мыться в целях экономии энергии

Фото: Robert Habeck / Reuters

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил, что проводит меньше времени в душе ради экономии энергии

Ради того, чтобы сэкономить энергию в условиях возможного кризиса, вице-канцлер Германии Роберт Хабек стал проводить в душе значительно меньше времени. Он рассказал об этом в интервью изданию Der Spiegel, рассуждая о последствиях антироссийских санкций.

По словам политика, он действует в рамках рекомендаций правительства. При этом Хабек подчеркнул, что его решение мыться реже — плохой пример, поскольку условия его жизни значительно лучше, чем у многих граждан ФРГ.

Отвечая на вопрос о том, сколько именно времени ему требуется для принятия душа, Хабек напомнил об инициативе властей Нидерландов, которые предлагают гражданам сократить время принятия душа с 10 до пяти минут. «Я никогда в жизни не принимал душ даже по пять минут. Всегда делаю это быстро», — отметил он.

Ситуация в европейской энергетике в июне дополнительно усугубилась после того, как «Газпром» сократил поставки по «Северному потоку», объяснив это техническими проблемами. Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель в ходе саммита сообщил, что союз рассматривает новые сотрудничества в газовой отрасли с Норвегией или Алжиром, также возможен вариант поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США. Пока политики рассматривают возможность сокращения потребления энергии.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15