Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пенсионеров по ошибке высадили с рейса и оставили в аэропорту без вещей

Летевших в Лондон пенсионеров по ошибке высадили с рейса вооруженные сотрудники полиции

Британских пенсионеров по ошибке высадили с рейса Air Canada и оставили в аэропорту Монреаля без вещей. Об этом сообщает The Daily Mail.

Как отмечает издание, 71-летнего Ричарда Брейли и его 66-летнюю жену Патрисию вывели из самолета вооруженные сотрудники полиции. Вместе с ними на выход отправили еще 25 пассажиров, включая беременную женщину.

«Мы были в полнейшем шоке: нас выкинули из самолета, хотя мы не сделали ничего плохого», — пожаловались британцы.

Причину, по которой их не допустили до полета, путешественникам так и не назвали. По словам сотрудников авиакомпании, вероятно, пенсионеры «были пьяны или сидели без масок». При этом туристы настаивают, что они не употребляли алкогольных напитков, к тому же соблюдали все антиковидные меры.

В итоге супругам пришлось провести ночь в аэропорту, поскольку они не смогли найти номер в гостинице, а авиакомпания не предоставила им жилье. На следующий день пенсионеры все-таки улетели в Лондон: их сын купил билет на другой рейс за 1,3 тысячи фунтов стерлингов (85 тысяч рублей).

По сведениям издания, позже авиакомпания Air Canada признала, что высадила пассажиров по ошибке. В заявлении, опубликованном перевозчиком, говорится, что в настоящее время расследуются обстоятельства произошедшего.

Ранее стало известно, что лоукостер EasyJet продал пассажиркам билеты на несуществующие места в 26-м ряду, хотя в самолете всего 25 рядов. Туристки также пожаловались на то, что члены экипажа даже не попытались им помочь.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше