Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности о взрыве снаряда в российской воинской части

Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

В ЗВО заявили, что угрозы поселениям в районе взрыва в воинской части под Владимиром нет

Угрозы для поселений, которые находятся в районе взрыва в воинской части под Владимиром, нет. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), передает ТАСС.

По данным агентства, взрыв произошел в хранилище боеприпасов на территории воинской части в поселке Барсово, расположенном в 8 километрах от райцентра Киржача. Он состоит из жилого микрорайона Мирный и закрытого военного городка.

В администрации Киржачского района сообщили, что эвакуацию жителей проводить не планируется. Муниципальные власти отметили, что возгорание, площадь которого составляла несколько квадратных метров, уже потушено. Сейчас на месте происшествия работает Федеральная служба безопасности (ФСБ), к которой в скором времени присоединится военная прокуратура.

Днем 22 июня стало известно о взрыве снаряда на складе боеприпасов в воинской части в поселке Барсово во Владимирской области. В результате происшествия погибли четыре человека, среди которых трое военнослужащих и один работник склада. Еще один пострадавший находится в реанимации в состоянии средней тяжести.

Ранее семь человек пострадали при взрыве пороха в воинской части в поселке Тейсин Хабаровского края. Происшествие произошло во время разгрузки боеприпасов.

Время роста


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше