Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Запорожье призвали упразднить границу с Россией

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Член Запорожской ВГА Рогов призвал упразднить границу юга Украины с Россией

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов призвал упразднить государственную границу между регионами юга Украины и Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

Рогов сравнил границу с Россией с Берлинской стеной и привел данные, согласно которым, у 60-68 процентов жителей Восточного Берлина и ГДР были родственники в Западном Берлине и ФРГ. «На Украине, в зависимости от региона, у 73-85 процентов жителей есть родственники в России. Соответственно, этой границы не должно быть», — заявил он.

Он напомнил, что немцы не проводили референдум, а просто снесли Берлинскую стену и стали жить в едином государстве. «Мы ничем не хуже немцев», — подчеркнул Рогов.

Ранее Владимир Рогов заявил, что сухопутный коридор, запущенный ранее через народные республики Донбасса и освобожденные территории юга страны, безопасен, поскольку на данный момент на указанных территориях не ведутся военные действия. По этой причине он призвал к открытию второго подобного транспортного пути с Россией — через Запорожье, Харьков и Днепр.

Ударная волна


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше