Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина конфисковала российские активы на миллион долларов

Фото: Стрингер / РИА Новости

СБУ: Украина арестовала активы промышленных предприятий России и Белоруссии на $1 млн

В Житомирской области Украины конфисковали активы промышленных предприятий России и Белоруссии, сообщила Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале.

«В Житомирской области по материалам СБУ наложен арест на активы российского и белорусского промышленных предприятий на сумму более 30 миллионов гривен [около 1 миллиона долларов]. Их конечными бенефициарами являются представители кремлевских структур бизнеса», — говорится в сообщении.

В начале мая Верховная Рада утвердила указ президента Владимира Зеленского о принудительном изъятии российского имущества на территории республики. Закон касается не только российских граждан, но и тех, кто хоть как-то связан со страной, например, проживает или ведет там свою основную деятельность. https://lenta.ru/news/2022/05/12/imushestvo/

В конце мая советник главы украинской госкомпании «Нафтогаз» Алексей Рябчин заявил, что предприятию в рамках соответствующего закона достанется около 140 автомобильных заправок, принадлежавших российским собственникам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15