Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малышева высказалась о работе психологов

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Врач Елена Малышева заявила, что психологи не отличают норму от патологии

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале высказалась о работе психологов. Выпуск доступен на сайте телеканала.

«Я категорически против психологов. Ужас в том, что психологи норму от патологии не отличают. Это люди, которых не учат этому», — раскритиковала специалистов Малышева.

В качестве примера медик вспомнила историю о том, как психолог не заметил, что клиентка находится в опасности: специалист не воспринял всерьез жалобы женщины на супруга и порекомендовал лучше кормить его, однако вскоре после этого мужчина убил жену из ревности. «Я не хочу плохо сказать обо всех психологах, среди вас есть прекрасные люди, но это очень важно — видеть норму и патологию», — добавила она.

«Поэтому основные врачи — это психиатры, их нечего бояться, и вторая группа — это врачи-неврологи», — назвала доктор специалистов, к которым стоит обращаться в случае возникновения проблем с ментальным здоровьем.

Ранее Малышева рассказала, что сон продолжительностью более десяти часов на 50 процентов увеличивает риск умереть от сердечной атаки. При этом на здоровье человека может негативно влиять и сон продолжительностью более восьми часов.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше