Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росгвардию предложили интегрировать в видеоигры

Депутат Госдумы Хинштейн предложил включить Росгвардию в видеоигры для повышения престижа

Для повышения престижа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) ее следует включить в компьютерные игры. С такой инициативой к главе Росгвардии Виктору Золотову обратился депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, хотевший защитить детей от сцен насилия. Выдержки из письма депутата Золотову публикует «Коммерсантъ».

Один из предложенных Хинштейном вариантов работы ведомства с компьютерными играми — создание шутера о работе Росгвардии, другой — ее нативное включение в уже готовую игру. «Использование таких форм медиакоммуникации в целях продвижения патриотических ценностей, формирования позитивного образа Росгвардии, героизации ведомства и его истории может иметь исключительно важное значение», — приводит издание текст обращения.

Депутат Хинштейн подтвердил «Коммерсанту» факт обращения к Золотову и отметил, что целесообразность использования компьютерных игр объясняется тем, что Росгвардия является самым «молодым» силовым ведомством. В Росгвардии подтвердили получение письма парламентария.

«Всякие эксперты могут сомневаться, сколько угодно. Абсолютно уверен в успехе этих проектов», — написал депутат в своем Telegram-канале.

Росгвардия была основана в 2016 году. В списке компетенций ведомства — контроль за оборотом оружия, охрана общественного порядка и режимных объектов.

Ранее исследователь Патрик Кьеркегор (Patrick Kierkegaard) из Эссекского университета выяснил, что жестокие игры не способствуют росту числа преступлений.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше