Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Делегации России отказались выдавать визы на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Сенатор Джабаров заявил об отказе Британии выдать визы делегации России на сессию ПА ОБСЕ

Британия отказалась выдавать визы членам российской делегации, которая должна была принять участие в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ. Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров, сообщает в среду, 22 июня, РИА Новости.

«К сожалению, нами получен по сути возмутительный ответ о том, что правительство Великобритании не может выдать визы российской делегации, с какой бы целью они не посещали страну», — сказал парламентарий.

Он добавил, что Россия не станет признавать решения сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в которую члены российской делегации не смогли принять участия. При этом, Джабаров подчеркнул, что Россия считает нецелесообразным отказываться от работы в ПА ОБСЕ.

«Участие в работе ПА ОБСЕ дает возможность продвижения наших взглядов и подходов, и отказываться от этого только в угоду нашим врагам считаем нецелесообразным», — указал он.

В то же время сенатор констатировал, что в ходе ближайшей сессии ассамблеи, которая пройдет со 2 по 6 июля в Бирмингеме, существует вероятность постановки вопроса об исключении России из состава ассамблеи.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15