Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач рассказала об опасности популярных летних напитков

Гастроэнтеролог Дианова рассказала, что холодный кофе провоцирует изжогу

Гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала об опасности популярных летних напитков. О том, что может навредить организму, врач уточнила в беседе с Telegram-каналом «Абзац».

Врач отметила, что летом россияне любят пить смузи, молочные коктейли и кофе со льдом. По словам эксперта, эти напитки утоляют жажду, но некоторым людям могут принести вред.

«Неважно, холодный кофе или горячий, он будет провоцировать изжогу у тех, кто ей страдает. Еще холодные напитки не подходят больным хроническим панкреатитом. Плюс при постоянном употреблении кофе со льдом возможно обострение гастрита», — пояснила гастроэнтеролог.

Эксперт добавила, что смузи не стоит пить тем, у кого есть проблемы с кишечником, так как большая доза клетчатки в прохладном виде спровоцирует обострение.

«Молочный коктейль может испортить жизнь людям с акне. Мороженое и молоко вполне могут спровоцировать угревую сыпь. Нежелательно пить такие напитки и тем, кто имеет лишний вес, так как они достаточно калорийные», — говорит Нурия Дианова.

Гастроэнтеролог отметила, что самым безопасным из алкогольных напитков в жару считается бокал белого сухого вина, а от пива и крепких напитков лучше отказаться.

Ранее эксперты напомнили об опасных последствиях злоупотребления кофе. Ученые выяснили, что нефильтрованный кофе повышает уровень плохого холестерина.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше