Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер заслуженный артист РСФСР Владислав Долгоруков

Фото: Natalya Loginova / Globallookpress.com

В возрасте 75 лет ушел из жизни заслуженный артист РСФСР Владислав Долгоруков

В возрасте 75 лет ушел из жизни заслуженный артист РСФСР, доцент кафедры мастерства актера ГИТИСа Владислав Долгоруков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИТИСа.

Причина смерти артиста не уточняется.

«Владислава Александровича отличали природная интеллигентность, обаяние и невероятная преданность педагогике. Он был приверженцем традиций русской театральной школы. (...) Уход Владислава Александровича Долгорукова — невосполнимая утрата для каждого, кто его знал», — говорится в сообщении на официальном сайте учебного заведения.

Долгоруков родился в 1947-м году в Москве. В 1970 году окончил ГИТИС и был сразу же принят в актерскую труппу Московского театра юного зрителя. Долгоруков играл ключевые роли в постановках «Собачье сердце» (1987), «Публике смотреть воспрещается» (1997), «Кто царевну поцелует» (1997), «Буратино в стране дураков» (1999). Артист также известен по фильмам «Врачебная тайна», «Поэма о крыльях», «Рожденная революцией», «Марк Твен против...».

В вузе отметили, что Долгоруков особенно полюбился публике за роль Алексея Кондратьева в многосерийном фильме «Рожденные революцией».

Ранее стало известно о смерти певца Пьера Нарцисса.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15