Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа стоимость самой дешевой квартиры в Ялте

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В июне 2022 года самая дешевая вторичная квартира в Ялте стоит 2,2 миллиона рублей

В июне 2022 года самая дешевая квартира на вторичном рынке в Ялте стоит более двух миллионов рублей. Об этом свидетельствуют материалы агентства «Домус», предоставленные «Ленте.ру».

Эксперты проанализировали предложение, исключив из списка студии и переделанные под них комнаты. Самым доступным объектом назвали квартиру площадью 30 квадратных метров за 2,2 миллиона рублей, жилье находится на улице Халтурина. Самую дорогую квартиру города оценили в 206 миллионов рублей — жилье в 265 квадратных метров расположено в центре города недалеко от моря.

На данный момент на рынке выставлено более 1,7 тысячи квартир — за год объем предложения вырос на 16,6 процента. Больше всего выставлено на продажу двухкомнатных квартир. Самый скромный сегмент — многокомнатные квартиры. Приобрести однокомнатный вариант можно в среднем за 9,03 миллиона рублей, трехкомнатный — за 18,1 миллиона.

Ранее руководитель направлений вторичной и загородной недвижимости сервиса «Авито Недвижимость» Сергей Хахулин рассказал, что к апрелю 2022 года средняя стоимость квартиры на полуострове Крым достигла 5,65 миллиона рублей. По данным эксперта, каждый год показатель средней стоимости квартир на полуострове увеличивается примерно на 47 процентов.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше