Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе выявили случай заражения сибирской язвой

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Ставропольский губернатор Владимиров сообщил о выявлении случая заражения сибирской язвой

В Ставропольском крае в станице Рождественской у жительницы нашли сибирскую язву. О выявлении случая заражения сибирской язвой сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

По его словам, заболевшая женщина находится в удовлетворительном состоянии, ее жизни ничего не угрожает. За здоровьем россиянки наблюдают медики.

После обнаружения случая заражения сибирской язвой на территории поселения, где жила заболевшая, проводятся профилактические мероприятия. Как сообщил губернатор российского региона, на подворье провели дезинфекцию и антибиотикопрофилактику у контактных лиц. Специалисты также организовали вакцинацию сельскохозяйственных животных и наблюдение за ними.

«Ведется разъяснительная работа с жителями станицы. Угрозы распространения болезни нет. Но элементарные гигиенические правила — как, например, регулярное мытье рук — соблюдать необходимо всегда», — написал Владимиров.

Он дал поручения специальным службам установить обстоятельства инцидента, а также источник появления болезни. Владимиров заявил, что держит ситуацию на контроле.

Ранее в Ермаковском районе Красноярского края ввели карантин из-за обнаружения в туши медведя трихинеллеза — смертоносного паразита, который опасен для животных и людей. Из-за этого в Араданском сельсовете было запрещено проведение ярмарок, выставок и мероприятий, которые связаны с передвижением животных.

Время роста


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше