Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билеты на поезда в соседнюю с Россией страну заметно подешевели

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

«Туту.ру»: билеты на поезда в Белоруссию подешевели на 9-27 процентов

Билеты на поезда в Белоруссию из России за последний год заметно подешевели — цена упала на 9-27 процентов. Об этом стало известно из исследования сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», которое поступило в редакцию «Ленты.ру».

По данным аналитиков, маршрут МоскваМинск является самым популярным зарубежным направлением, по которому оформляется около 30 процентов железнодорожных билетов за границу. По сравнению с прошлым годом билеты подешевели на 18 процентов — с 3,4 тысячи рублей до 2,8 тысячи.

Вторым по востребованности маршрутом стал Санкт-Петербург — Минск. Билет из Северной столицы в соседнюю страну обойдется в 3,3 тысячи рублей, что на 27 процентов меньше, чем в 2021 году. На третьем месте разместился маршрут Москва — Орша, средний чек снизился на 18 процентов.

Кроме того, эксперты сообщили о снижении цен на билеты из Москвы в Брест (на 15 процентов), из Москвы в Гомель (на 9 процентов), из Москвы в Могилев (на 11 процентов), а также из Санкт-Петербурга в Витебск (на 16 процентов).

Специалисты проанализировали билеты, оформленные для поездок в период с 1 мая по 31 июля.

Ранее, 1 апреля, Белоруссия сняла ограничения на пересечение границы, введенные из-за распространения коронавируса. Новые правила распространяются как на граждан бывшей республики СССР, так и на иностранцев, которые пересекают границу через наземные пункты пропуска.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше