Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин описал отдых на курорте в Крыму фразой «вспоминаю с содроганием»

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Автор блога на «Яндекс.Дзен» предупредил о высоком риске заражения инфекцией в Коктебеле

Российский блогер Зоркий побывал в Коктебеле и предупредил читателей о высоком риске заразиться инфекционным заболеванием на крымском курорте. Об этом он рассказал в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам мужчины, на многих пляжах вода у берега мутного грязно-коричневого цвета из-за стоков, которые выходят прямо в море. Из-за этого после купания многие отдыхающие заражаются инфекцией, которую местные жители и знающие туристы прозвали «коктебелочкой».

Как рассказал автор, сначала он не знал о такой проблеме, поэтому вместе с сыном купался в море — в итоге туристы отравились. «То, что происходило с нами, с вашего позволения я не буду расписывать в деталях», — добавил он и описал свое состояние фразой «вспоминаю с содроганием».

Тем не менее блогер заявил, что сам Коктебель ему понравился — он назвал его одним из самых красивых курортов полуострова. Его впечатлили живописные пейзажи, близость к Крымскому мосту, большое количество развлечений для детей и относительно низкие цены в кафе.

«Если сравнивать с Евпаторией, Оленевкой, Феодосией, то в Коктебеле можно реально поесть почти задаром», — отметил путешественник.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили о возможности отдохнуть в Крыму по сниженным ценам — во многих отелях действуют спецпредложения и скидки. Например, тур на 10 ночей в отель Партенита с заездом 29 июня и питанием «все включено» обойдется от 50 тысяч рублей на двоих, при этом дети до 16 лет могут поехать бесплатно.

Что делать?


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше