Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Контрабандисты по ошибке привезли в супермаркеты кокаин вместо груза бананов

NDTV: кокаин на 4,6 миллиарда рублей случайно поступил в супермаркеты в ящиках с бананами

Контрабандисты по ошибке доставили в чешские супермаркеты из Колумбии упаковки с кокаином на 79 миллионов евро ( около 4,6 миллиарда рублей) вместо груза бананов. Об этом сообщает NDTV.

Сотрудники супермаркетов в нескольких регионах Чехии обнаружили упаковки, наполненные кокаином, в ящиках с бананами. Предположительно, фрукты должны были быть доставлены из Колумбии, но вместо них случайно привезли кокаин.

В общей сложности сотрудники магазинов обнаружили 998 килограммов наркотика. Подозрительные упаковки поступили в магазины Праги, Йичина и Рихнова-над-Кнежноу. Для обследования товара полиция задействовала подразделения кинологов со специально обученными собаками. Все найденные наркотики были изъяты.

Следователи установили, что товары из этой партии были доставлены еще в несколько магазинов на территории страны. В настоящее время проводятся инспекции этих торговых точек. Чешская полиция будет сотрудничать с коллегами из других государств для проведения тщательного расследования.

Ранее сообщалось, что житель США вызвал полицию, чтобы проверить качество метамфетамина. Американец сообщил, что приобрел вещество в местном баре, и предложил офицерам провести его официальную проверку, так как его действие оказалось не таким, как обычно.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15