Ценности
09:05, 21 июня 2022

Тонкие косы стали самой модной прической лета 2022 года

Harpers Bazaar: тонкие косы в распущенных волосах стали самой модной прической лета
Фото: JP Yim/Getty Images

Модный редактор немецкой версии журнала Harpers Bazaar Нил Керер назвала тонкие косы самой модной прической на лето 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам стилистки, узкие «детские» косички, вплетенные в распущенные волосы, стали актуальны благодаря популярности трендов 2000-х годов. «Не переживайте, если у вас не хватает терпения на плетение кос: вам не нужно быть слишком аккуратным: эта модная прическа подразумевает легкую небрежность», — поясняет специалистка.

Отмечается, что упомянутая прическа идеально подойдет для отдыха на пляже или на музыкальном фестивале. Среди знаменитостей, поддерживающих упомянутую тенденцию, Керер выделила манекенщицу Хейли Бибер, певицу Дуа Липу, а также моделей Джиджи и Беллу Хадид.

При создании прически эксперт рекомендует начать с плетения двух кос, обрамляющих лицо. Остальные же необходимо располагать на достаточном расстоянии друг от друга, «не перебарщивая» с их количеством, заключила она.

Ранее в июне парикмахер и международный стилист бренда Sebastian Professional Энтони Коул назвал еще одну модную прическу на лето 2022 года. Речь идет о стрижке «боб Боттичелли» — современной вариации классического боба, в которой волосы уложены не прямыми прядями, а волной. «Этот тренд вдохновлен образами героинь картин итальянского живописца Сандро Боттичелли», — рассказал Коул и отметил, что упомянутая прическа подчеркивает естественную текстуру волос.

Дарья Шляпужникова

< Назад в рубрику