Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава ВОЗ заявил о неготовности человечества к новым пандемиям

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Глава ВОЗ Гебрейесус заявил, что человечество не готово к новым пандемиям

Человечество не готово к новым пандемиям. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на пресс-конференции в Джакарте, пишет РИА Новости.

Он добавил, что весь мир должен «серьезно отнестись к урокам», преподнесенным пандемией коронавирусной инфекции. По его словам, в настоящее время мировое сообщество находится в середине пандемии. «Мир не готов. Если ударит еще один вирус, начнется новая пандемия, мы все еще не будем готовы», — заявил глава ВОЗ.

«Нам нужно двигаться очень быстро, чтобы реализовать рекомендации в каждой стране, и тогда мы предотвратим следующую (пандемию)», — добавил Гебрейесус. Он подчеркнул, что сейчас как никогда важно соблюдать рекомендации по борьбе с COVID-19.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович допустила подъем заболеваемости COVID-19 в 2022 году. При этом Вуйнович отметила, что спрогнозировать, когда он произойдет, очень тяжело. Представитель ВОЗ также не исключила возможность более сильного проявления эпидемии гриппа.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше