Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На бульварах и в парках Москвы пройдет фестиваль «Модная столица»

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Фестиваль «Модная столица» пройдет на улицах Москвы с 20 по 26 июня

Фестиваль «Модная столица» пройдет на улицах Москвы с 20 по 26 июня. За это время можно будет увидеть как создается мода и узнать об ее истории, сообщает сайт мэрии Москвы. Кроме того, в парках и бульварах нон-стоп будут проходить модные показы российских дизайнеров Фестиваль «Модная столица» является частью Московской недели моды. Такой праздник жителям столицы и ее гостям подготовил Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.

Полюбоваться красочными шоу на свежем воздухе, отдохнуть и приобрести винтажные вещи можно будет на площадках в центре города. Кроме традиционных модных показов от российских дизайнеров, гости смогут насладиться шоу с историческими костюмами, увидеть театральные постановки, выставки, воркшопы, кинопоказы, побывать на концертах и других мероприятиях под открытым небом.

«Фестиваль пройдет на 39 площадках. Это 34 традиционные локации "Московских сезонов" в разных округах столицы и пять парков. Еще один проект — конкурс "фэшн-практикум", в рамках которого студенты профильных учебных заведений будут работать под руководством профессионалов. В конце недели они представят публике свои коллекции, созданные вместе с наставниками», — рассказала руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Но самое интересное, конечно, пройдет в центре столицы, в районе Тверской улицы и бульварного кольца. На Тверской площади развернется целый индустриальный кластер. Здесь можно увидеть, как создается одежда: от эскизов до готовых моделей.

Тверской бульвар порадует ярмаркой, где можно купить интересные винтажные вещи и необычные аксессуары от дизайнеров. А также принять участие в пленэрах, заняться гимнастикой, поиграть в настольные игры. Или просто отдохнуть в специально оборудованных лаунж-площадках.

Тем, кому больше интересна история, стоит переместиться на другие центральные бульвары столицы, где пройдут показы моды прошлого. Красочные шоу продемонстрируют, как менялась мода век за веком.

Ну а самые свежие тенденции можно увидеть в «Зарядье», где будут представлены коллекции 120 дизайнеров и брендов одежды в рамках «Московской недели моды-2022». Показы пройдут также на Тверской площади, ВДНХ и маркете на Тверском бульваре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше