Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Швейцарии сочли невыполнимой задачей вступление Украины в ЕС

Фото: Yves Herman / Reuters

SRF: вступление Украины в ЕС является невыполнимой задачей для объединения

Вступление Украины в Европейский союз (ЕС) сочли невыполнимой задачей для объединения на данный момент. К такому выводу пришел автор сюжета для швейцарского телеканала SRF Чарльз Либхерр.

Обозреватель отметил, что вступление Украины в блок сильно изменит финансовую ситуацию. По его словам, некоторые страны-члены опасаются за сельскохозяйственные субсидии, выделяемые им из бюджета ЕС.

Либхерр рассказал, что Португалия публично говорит о негативных экономических последствиях вступления Украины в объединение. В то же время Нидерланды обращают внимание на высокий уровень коррупции на Украине в последние годы, что делает страну не соответствующей критериям членства в ЕС.

«Членство в ЕС для Украины в настоящее время нереально. Но как мы можем помешать Украине сидеть во дворе ЕС, как это делают страны Западных Балкан уже 20 лет?» — заключил журналист.

Ранее глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен выразила абсолютную уверенность в том, что Украине будет предоставлен статус кандидата на вступление в Евросоюз. По ее словам, решение ЕК будет основываться на результатах работы, проведенной Украиной за последние восемь лет.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15