Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Зыгарь

Российский журналист назвал иллюзией международную поддержку Украины

Михаил Зыгарь

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Журналист Зыгарь в статье для Der Spiegel назвал иллюзией международную поддержку Украины

Российский журналист и писатель, бывший редактор телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента) Михаил Зыгарь назвал назвал иллюзией международную поддержку Украины. Об этом он рассказал в статье для Der Spiegel.

По словам журналиста, недавно он разговаривал с высокопоставленным украинским дипломатом, который представляет свою страну в одной из самых важных международных организаций. «Мой собеседник был очень подавлен. Он заявил, что однозначная международная поддержка Украины — это иллюзия», — заявил он.

Зыгарь подчеркнул, что живые политические жесты лидеров Европы, особенно в первые месяцы спецоперации РФ, создавали впечатление, что весь мир сплачивается вокруг Украины и осуждает действия Москвы. «Однако дипломатам ясно, что это ни в коем случае не так», — подчеркнул он.

Как считает журналист, спецоперация на Украине сделала раскол мира еще более явным. Таким образом, началась холодная война — новое разделение мира на два лагеря, «один из которых антиамериканский, антизападный и антилиберальный».

Ранее Forbes заявило, что финансовая поддержка Украины со стороны западной общественности упала до «разочаровывающего» уровня всего за четыре месяца. Отмечается, что в первые дни спецоперации люди стремились поддержать Украину, однако сейчас фокус их внимания заострен на более актуальных проблемах.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше