Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

TikTok удалила аккаунт «Sputnik Беларусь»

Фото: Cfoto / Globallookpress.com

Соцсеть TikTok без объяснения причин удалила аккаунт издания «Sputnik Беларусь»

Издание «Sputnik Беларусь» сообщило о том, что соцсеть TikTok удалила его аккаунт без объяснения причин. Об этом редакция заявила в Telegram-канале издания.

«Доступ к профилю "Sputnik Беларусь" оказался заблокирован, а весь контент был удален», — указано в публикации.

Отмечается, что платформа не объяснила причины такой меры. В редакции выразили уверенность в том, что доступ к профилю был ограничен из-за политических мотивов. «Никаких нарушений норм социальной сети не допускалось», — подчеркнули в издании.

Ранее TikTok уже ограничивала доступ к другим аккаунтам Sputnik. В начале июня платформа удалила профиль «Sputnik Кыргызстан», а спустя несколько дней блокировке подверглась страница «Sputnik Молдова». Позже доступ к этим аккаунтам был восстановлен. Конкретные причины ограничений в соцсети не объяснили.

В конце мая TikTok заблокировала аккаунт другого СМИ — немецкоязычного телеканала RT DE. Платформа ограничила доступ к RT DE, а также удалила все ролики и подписчиков аккаунта. Позднее ограничения были сняты. В RT заявили, что администрация TikTok не пояснила ни причину блокировки аккаунта телеканала, ни причину отмены ограничений.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15