Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье откроют более 20 объектов здравоохранения

Фото: пресс-служба губернатора Подмосковья

Глава Московской области Андрей Воробьев: в регионе откроют более 20 объектов медицины

В 2022 году в Московской области планируется открыть свыше 20 новых объектов здравоохранения. Об этом на совещании с правительством и главами муниципалитетов региона заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, который особо отметил важность привлечения в новые медицинские учреждения квалифицированных кадров.

«Система здравоохранения во все времена, будь то ковид или оказание плановой помощи, имеет большое значение для качества жизни каждой семьи, каждого человека. Поэтому обращаю внимание на дальнейшее преобразование, модернизацию, — сказал Андрей Воробьев. — 22 новых объекта мы открываем в 2022 году в таких округах, как Мытищи, Реутов, Домодедово, Коломна, Раменское. И везде нужны кадры. Наши программы "Приведи друга", бесплатная аренда жилья дают результаты. Для всех очевидно, что, уделяя внимание этому вопросу, мы можем рассчитывать на приход новых специалистов».

В Подмосковье сегодня работают 115 тысяч медиков. Укомплектованность — порядка 85 процентов. С начала года в область привлекли 3853 специалистов. Андрей Воробьев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и вручил награды: Ордена Пирогова и Преподобного Сергия Радонежского, медали Луки Крымского, почетные звания «Заслуженный врач РФ» и «Заслуженный работник здравоохранения МО», почетную грамоту президента России.

«В последние два года поводов встречаться с медицинскими работниками у нас было предостаточно. Главные врачи объединили сильные команды и продолжают приглашать самых лучших в своей профессии. Наш президент ставит задачу — не просто уделять внимание здравоохранению, а работать в единой команде. Когда работает команда, когда есть взаимопонимание, то и вдохновение приходит, — сказал Андрей Воробьев. — От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, хочу попросить передать добрые и искренние слова коллективам».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше