Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Telegram объявил о запуске платной подписки

Фото: Ilya Naymushin / Reuters

Telegram запустил платную подписку Premium стоимостью 449 рублей в месяц

Мессенджер Telegram запустил платную подписку Premium, которая обеспечивает пользователям доступ к дополнительным функциям. При этом само приложение останется бесплатным, сообщается на его сайте.

Представители мессенджера отметили, что он продолжает «стремительно расти», а многие пользователи хотели бы поддержать его развитие. Это возможно сделать с помощью Telegram Premium, подчеркнули они. Стоимость подписки, о запуске которой объявил Telegram, составит 449 рублей в месяц.

«После оформления подписки Telegram практически все лимиты в приложении увеличиваются вдвое. Подписчики смогут загружать файлы объёмом до 4 ГБ, скачивать файлы на максимальной скорости, отправлять уникальные стикеры и реакции, использовать дополнительные инструменты для управления чатами — и получат множество других преимуществ», — подчеркивается в публикации.

При этом все функции приложения, которые появились в нем почти за десять лет, останутся бесплатными. В 2022 году число активных пользователей Telegram превысило 700 миллионов человек в месяц, а сам мессенджер стал одним из пяти наиболее загружаемых приложений в мире.

10 июня предприниматель и разработчик Павел Дуров объявил, что в мессенджере Telegram появятся новые платные функции. Он добавил, что в приложении будут появляться другие бесплатные опции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше