Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Пушилин

В ДНР заинтересовались торговлей с Белоруссией

Денис Пушилин

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Глава ДНР Пушилин заявил о заинтересованности республики в торговле с Белоруссией

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что республика хотела бы развивать торгово-экономическое сотрудничество с Белоруссией, в том числе, в области сельского хозяйства. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Пушилин заявил о заинтересованности ДНР в торговле с Белоруссией и добавил, что уже установлен диалог в некоторых сферах. «Что касается взаимодействия с Беларусью, то есть определенные контакты по линии бизнеса, коммерческой составляющей. Поставляется продукция из Беларуси уже, поставляется и в Беларусь продукция», — подчеркнул глава республики.

Однако Пушилин добавил, что объемы этих поставок не отвечают интересам обеих сторон. По его мнению, государству не следует мешать бизнесу налаживать контакты, поскольку предприниматели быстрее найдут способы насыщения рынка. Глава ДНР отметил, что республика заинтересована в сотрудничестве с Белоруссией в сфере сельского хозяйства.

«Это, безусловно, и сельское хозяйство. Здесь мы заинтересованы в технологиях и возможностях, которые есть в Республике Беларусь. Если говорить о поставках удобрений — также нам интересно. Если говорить о металлургии, об угольной продукции - здесь тоже есть определенные точки соприкосновения. Также нам интересна техника, в том числе МАЗ, тракторы, экскаваторы», —объяснил он.

По словам главы ДНР, «этот вопрос на разных уровнях прорабатывается». «Думаю, все будет (идти в торговле – прим. «Ленты.ру») по нарастающей, только активизироваться», — заключил он.

Ранее Пушилин рассказал о признании республики другими странами. Он отметил, что этот процесс идет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15