Ценности
19:50, 17 июня 2022

Стилист Лисовец раскрыл секреты модного образа на выпускной 2022 года

Стилист Лисовец: платья из полупрозрачных тканей и широкие брюки актуальны для выпускного
Фото: Георгий Зимарев / РИА Новости

Российский стилист Влад Лисовец раскрыл секреты модного образа на выпускной 2022 года. Комментарий эксперта приводит НТВ.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам специалиста, чтобы выглядеть актуально на торжестве, девушкам следует выбирать приталенные платья из легких и полупрозрачных тканей, которые могут быть украшены глубокими вырезами и принтами. Также школьницам, по его мнению, подойдут широкие брючные костюмы с завышенной талией, аккуратный макияж и «нежесткие» прически.

В свою очередь, юношам он посоветовал обратить внимание на длинные брюки с высокой посадкой широкого кроя и объемные клетчатые пиджаки. «Но главное, чтобы они не были короткие и "суперприталенные", иначе это откинет нас в 2000-е и будет выглядеть странно. Можно сочетать классику и спорт: надеть джинсы, пиджак, футболку и классические туфли с платком в кармане. При этом джинсы не должны быть узкими — только прямые и широкие. Тогда это будет выглядеть модно», — заключил стилист.

Ранее в июне основатель дома моды, художник-модельер Виктория Андреянова назвала устаревшие фасоны платьев на выпускной. Специалистка призвала отказаться от многослойных нарядов с декором в виде роз и рюшей, которые напоминают украшения на кондитерских изделиях. Вместо них она порекомендовала выбирать контрастные сочетания в одежде и не бояться при этом вдохновляться эстетикой карнавала.

Алина Гостева

< Назад в рубрику