Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковье вошло в тройку лидеров рейтинга состояния инвестклимата

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Воробьев назвал рекордом результат Подмосковья в рейтинге инвестклимата

Подмосковье вошло в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, результаты которого представили на площадке Петербургского международного экономического форума. Подмосковье впервые вошло в тройку лучших регионов. Когда-то область занимала 22-ю строчку в рейтинге, а в 2021 году была на седьмом месте.

«Я считаю, что это просто сенсация нашего рейтинга — попадание Московской области в тройку лидеров. В прошлом году это было седьмое место, а в этом году — третье. И такой прорыв, не побоюсь этого слова, связан, прежде всего, со сдвигами в регуляторике. Московская область стала одним из лидеров по продвижению в снижении, в облегчении регуляторных барьеров, механизмов», — отметил первый зампред правительства России Андрей Белоусов.

Рейтинг Агентства стратегических инициатив оценивает работу властей регионов по созданию благоприятных условий для бизнеса.

«Хочу выразить благодарность за высокую оценку команде АСИ и его главе Светлане Чупшевой, а также первому зампреду правительства Андрею Белоусову. Теперь задача — сохранить позиции и двигаться только вперед», — сказал Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что правительство Подмосковья прикладывает максимальные усилия для развития экономики.

«Мы перевели 99 процентов услуг в строительстве в электронную форму, спасибо правительству за помощь в упрощении процедур согласования.Инвесторам помогает на всех этапах Центр содействия строительству: от разрешения на строительство до подключения к сетям и ввода объекта. Благодаря этому сократили сроки от идеи до запуска с 2-3 лет до одного года, но хотим еще быстрее — за 8-10 месяцев с учетом проектирования. У нас 120 наиболее перспективных инвестпроектов по импортозамещению в разных сферах. Работают программы поддержки — это и аренда земли на три года за рубль, и субсидирование части процентной ставки по кредиту для импортозамещения», — рассказал губернатор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше