Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Младший брат девятилетней студентки МГУ сдал ЕГЭ

Младший брат девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой сдал ЕГЭ по математике

Хеймдалль, младший брат девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой, сдал Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике в возрасте восьми лет. Об этом сообщается в блоге семьи Тепляковых.

Родители мальчика уверены, что с набранными баллами ребенок сможет поступить на механико-математический факультет в любой вуз. «Реальный уровень такой, что второй наш малыш успешно получает аттестат. С учетом того, что Хемик младше Алисы, я ему аплодирую стоя», — говорится в посте.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) мальчик сдал, когда ему было семь лет и пять месяцев.

В марте отец Алисы Тепляковой Евгений запретил ей помогать президенту США из-за антироссийской политики. Россиянин подчеркнул, что студентка-вундеркинд не будет принимать оплату от клиентов в долларах и евро. Под аналогичные «санкции» Тепляковой попали королева Великобритании Елизавета II, госсекретарь США Энтони Блинкен, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

До этого профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, руководитель лаборатории социологии образования Даниил Александров раскритиковал «китайские» методы воспитания в семье Тепляковых.

Ранее издание KP.RU сообщило, что братья и сестры девочки-вундеркинда занимаются по китайской системе раннего развития. Глава семейства Тепляков увлекся этой методикой, живя в КНР. Его восхищало, что реклама и телешоу там посвящены преимущественно обучению детей.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше