Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне стали больше интересоваться недвижимостью в одной курортной стране

Фото: Paul Lakatos / Getty Images

Thailand Real Estate: спрос россиян на недвижимость в Таиланде вырос почти вдвое

В мае 2022 года спрос россиян на жилье в Таиланде вырос почти вдвое. О том, что россияне стали больше интересоваться недвижимостью в курортной стране, сообщают аналитики портала Thailand Real Estate, материалы есть в распоряжении «Ленты.ру».

По итогам одного минувшего месяца интерес к приобретению жилья в Таиланде упал на 8,82 процента по сравнению с апрелем, а число запросов снижается второй месяц подряд. Однако при этом количество запросов в мае 2022 года оказалось на 93,06 процента выше, чем в аналогичный период 2021-го, и на 42,89 процента больше, чем в пятом месяце 2020-го.

В период с января по май также наблюдалась положительная динамика показателя относительно первых пяти месяцев 2021 года — она составила 64,39 процента. Среднемесячное число запросов в нынешнем году по сравнению с предыдущим выросло на 80,32 процента, а относительно 2020-го — на 71,23 процента.

Представитель портала Thailand Real Estate Ален Еремеев объяснил, что в данный момент рынок недвижимости Таиланда и интерес к ней среди граждан России восстанавливается после пандемии коронавируса — ранее из-за закрытых границ собственники жилья не могли попасть в свои дома и квартиры. «Нам известны случаи, когда россияне "сбрасывали" свои объекты со скидкой до 50 процентов. Сейчас большинство ограничений снято, но при этом остаются неудобства, связанные с перелетами», — отметил эксперт.

Ранее в июне стало известно, что россияне стали главными по спросу на кондоминиумы в Пхукете в Таиланде. По итогам первого квартала 2022 года отечественные покупатели приобрели 74 квартиры в Пхукете, общая стоимость которых составила 245 миллионов батов (на тот момент семь миллионов долларов).

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15