Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Подмосковья заявил об упрощении работы бизнеса

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Андрей Воробьев рассказал, что электронные сервисы упрощают работу бизнеса в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал на ПМЭФ, как современные технологии делают взаимодействие власти и бизнеса более эффективным.

«Меньше проверок — один из ключевых запросов бизнеса. Дмитрий Григоренко очень верно отметил: контроль нужен только тогда, когда не соблюдают правила. Когда работают по-честному, он не нужен», — сказал губернатор.

Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье действуют 15 региональных надзорных структур и семь федеральных. Глава региона выделил ключевые направления работы.

«Мы убираем лишние проверки. Уже поменяли подход в строительной отрасли — теперь исходим из характеристик объекта. Результат: число проверок сокращено для жилья с десяти до пяти, для соцобъектов с семи до трех, для коммерческих помещений — с семи до двух. Также мы переводим проверки в электронный вид, давая возможность бизнесу работать с надзорными органами дистанционно — через региональный портал Госуслуг. Важно в условиях санкций переходить на профилактическую работу, заменить наказание бизнеса на помощь в исправлении недостатков», — сказал губернатор.

Андрей Воробьев, руководитель ФАС России Максим Шаскольский, главы Тульской области Алексей Дюмин и Тверской области Игорь Руденя подписали соглашение о защите и развитии конкуренции, создании условий для эффективного функционирования товарных рынков, повышении инвестиционной активности.

«Мы работаем с ФАС давно, конструктивно. Вместе с нашими коллегами сегодня мы имеем возможность задать следующую планку, цель которой — сделать процедуры прозрачными, быстрыми. Введенные санкции и новые экономические условия заставляют обращать особое внимание на цены. С коллегами из ФАС, Тульской и Тверской областей постараемся сделать так, чтобы для предпринимателей, работающих в нескольких регионах, действовали единые стабильные принципы», — отметил Андрей Воробьев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше