Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собчак пошутила над приехавшими на Украину лидерами европейских стран

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Собчак сравнила прибывших в Киев Макрона, Шольца и Драги с подростками из популярного мема

Блогерша и журналистка Ксения Собчак пошутила над приехавшими на Украину президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем и премьер-министром Италии Марио Драги. В своем Telegram-канале она сравнила прибывших в Киев лидеров европейских стран с подростками из популярного мема о видеоигре.

Собчак опубликовала фото политиков, на котором они сидят за одним столом и что-то обсуждают. Она также добавила к посту изображение мема под названием «Fortnite (онлайн-игра — прим. «Ленты.ру») действительно переоценен?», на котором три мальчика ведут дискуссию о видеоигре. «Умоляю, извините», — написала журналистка.

Мем «Fortnite действительно переоценен?» стал распространяться в 2019 году после того, как на YouTube-канале Junior Studios появилось видео с соответствующим названием, в котором три подростка в течение четырех минут обсуждали особенности онлайн-игры. Скриншот, на котором они высказываются о Fortnite, юзеры сети использовали, чтобы пошутить над дискуссиями о тех или иных вопросах. С помощью него пользователи нередко иронизировали над несоответствием темы знаниям или возрасту обсуждающих ее людей.

О том, что Макрон, Шольц и Драги приехали в Киев, стало известно 16 июня. В столице Украины они намерены встретиться с главой государства Владимиром Зеленским. Позже Макрон сообщил, что этим визитом лидеры трех стран хотели выразить поддержку властям Украины.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше