Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме высказались о блокировке YouTube

Фото: Silas Stein / Globallookpress.com

Депутат Антон Горелкин заявил, что Россия не заинтересована в блокировке YouTube

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин высказался о вероятности блокировки в России YouTube и других ресурсов компании Google. В четверг, 16 июня, сообщает ТАСС, об этом депутат порассуждал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Горелкин отметил, что, по его мнению, Google заинтересована в российском рынке. Он также выразил уверенность в том, что эта компания останется в России.

«Мы не заинтересованы в блокировке, это крайняя мера, когда иностранная компания переходит грань разумного: когда они публично легализуют призывы убивать российских граждан. (...) YouTube и ресурсы Google эту грань разумного не переходят, хотя нативно участвуют в информационной войне», — заявил депутат. Помимо того, он добавил, что ресурсы Google «так или иначе отошли» от ранее объявляемых ими принципов нейтральности, объективности, качества и удобства для пользователей.

В конце мая Роскомнадзор опроверг появившиеся в мессенджере Telegram слухи о якобы замедлении YouTube в России. В регуляторе отметили, что не принимали ограничительных мер в отношении сервиса.

Ранее о вероятности блокировки в РФ YouTube порассуждал глава Минцифры Максут Шадаев. Он сообщил, что Россия не собирается ограничивать доступ к видеохостингу. Руководитель министерства также высказался о создании в стране конкурентоспособного аналога YouTube.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15