Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Южной Осетии заявили о неизбежности объединения с Россией

Фото: Анатолием Бибиловым / Globallookpress.com

В парламенте Южной Осетии заявили о неизбежности объединения с Россией

Все жители Южной Осетии понимают, что объединение республики с Россией неизбежно. Об этом сообщил начальник информационно-аналитического управления южноосетинского парламента Батрадз Харебов, передают «Известия».

Комментируя прошедшие консультации Москвы и Цхинвала о референдуме по вхождению Южной Осетии в РФ, он отметил, что соответствующий вопрос стоял всегда и на всех уровнях.

«Жители республики настроены двояко. То, что объединение неизбежно, понимают все. Это вопрос времени. С давних времен юг всегда за, а север — к этому склоняется. Лично для меня вопрос единения Осетии — национальная идея, которую я пронес целых 70 с лишним лет», — заявил Харебов.

При этом представитель южноосетинского парламента указал на то, что мнение МИД Грузии по этому вопросу уже давно никого не интересует. «Поздно пить "Боржоми"», — подчеркнул он.

В конце марта президент Южной Осетии Анатолий Бибилов высказался о планах частично признанной республики в скором времени войти в состав России. По его словам, это является стратегической целью Цхинвала, а необходимые для этого шаги будут предприняты в ближайшее время.

Синдром отмены: Россия
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше