Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Часть граждан Украины, ДНР и ЛНР обяжут покинуть Россию

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Граждан Украины, ДНР и ЛНР могут выслать из РФ после 17 августа при отсутствии документов

Граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) могут обязать покинуть территорию России после 17 августа, если не будут оформлены разрешительные документы. Об этом в четверг, 16 июня, со ссылкой на пресс-службу МВД России пишет ТАСС.

В ведомстве отметили также, что многие граждане Украины, ДНР и ЛНР ограничены в выезде за пределы страны. Они могут обратиться в территориальные органы МВД, чтобы решить вопросы продления срока временного пребывания на территории России, постановки на миграционный учет по месту пребывания или оформления разрешительных документов на проживание.

Вышеупомянутые граждане могут подать заявление на разрешение на временное проживание и вид на жительство с истекшим паспортом, сообщили в МВД.

Дополнение: В МВД заявили, что ранее опубликованные данные «О снятии введенных Российской Федерацией ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами» были неверно истолкованы и высылать никого не будут.

Ранее российское ведомство заявило, что с апреля 2019 года более 800 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство. Для его получения жителям ДНР и ЛНР нужно предоставить удостоверение личности, выданное властями Донбасса, с отметкой о проживании на территории, а также другие документы.

Одобренных заявлений о получении российского паспорта, как сообщает министерство, много: из общего числа было отклонено меньше одного процента.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15