Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Зарина Догузова

В России захотели запустить единую электронную визу

Зарина Догузова

Фото: Globallookpress.com

Глава Ростуризма Догузова предложила создать единую электронную визу для граждан 52 стран

Глава Ростуризма Зарина Догузова предложила разморозить проект по созданию единой электронной визы для граждан 52 стран. Об этом руководитель ведомства заявила на выступлении в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает РИА Новости.

Как рассказала Догузова, в России хотели реализовать данный проект еще несколько лет назад, однако по разным причинам запуск был отложен. Сейчас, по мнению спикера, для этого нет никаких препятствий.

Также глава Ростуризма отметила, что среди 52 стран есть недружественные России государства. «Но я считаю, что от того, что туристы из этих стран приедут в нашу прекрасную страну, откроют для себя Россию, а еще потратят здесь свои деньги, мы ничего не теряем и только приобретаем...» — заявила она и добавила, что в России будут рады иностранным путешественникам.

Кроме того, руководитель ведомства подчеркнула, что Ростуризм продолжает поддерживать контакты с зарубежными коллегами.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали об изменениях, которые ожидают туристов в связи с цифровизацией процесса получения шенгенской визы к 2025 году. По мнению специалистов, нововведение может создать некоторые трудности для россиян. Например, из-за санкций против отечественных банков заявители могут оплатить визовый сбор только лично за наличные.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше