Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам представят новое приложение

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Фонд Игоря Бутмана и ВКонтакте подготовили мини-приложение «Джаз в России»

Фонд известного российского саксофониста Игоря Бутмана и социальная сеть ВКонтакте представят мини-приложение к столетию российского джаза. Его презентация состоится в рамках Московского джазового фестиваля. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В мини-приложении под названием «Джаз в России» будет собрана история данного музыкального направления, записи концертов, плейлисты, афиша событий, а также образовательные клипы. С его помощью пользователи смогут познакомиться с джазовой культурой, найти всю необходимую информацию о ней в удобном формате — текстовом, аудио или видео.

«Раздел "Афиша" будет полезен профессиональной аудитории — культурные учреждения со всей страны смогут добавлять в него информацию о предстоящих мероприятиях, а пользователи смогут выбирать для себя наиболее интересные события», — говорится в сообщении.

Московский джазовый фестиваль пройдет с 13 по 19 июня и станет самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза. В мероприятии примут участие более 700 артистов. Хедлайнерами заявлены музыкант Игорь Бутман, исполнительница Лариса Долина, оперные певцы Хибла Герзмава и Ильдар Абдразаков, российский рэп-исполнитель L'One и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше