Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бен Уоллес

В Британии сравнили артиллерию России и Украины

Бен Уоллес

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Министр обороны Британии Уоллес заявил о превосходстве артиллерии РФ над Украиной в 20 раз

Глава минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что в некоторых регионах Россия превосходит Украину по числу артиллерийского оружия. Об этом он сообщил телеканалу Sky News.

Уоллес сравнил артиллерию России и Украины и заявил о превосходстве оружия Москвы над киевским в 20 раз. Он добавил, что
Запад начинает передавать Украине артиллерийское оружие большой дальности и ракетные системы, позволяющие «добиться прогресса».

«Я думаю, что у Украины есть и еще будут в следующие несколько недель возможности в руках, чтобы добиться значительного прогресса на востоке страны или защитить такие места, как Одесса», — подчеркнул министр обороны.

Руководитель ведомства добавил, что Британия купила у бельгийской компании 20 самоходных артиллерийских установок М109 со снарядами калибром 155 миллиметров для поставок Украине. Киеву поступают «десятки, если не сотни» противокорабельных ракет, заключил Уоллес.

Ранее Уоллес заявил, что Украина столкнулась с проблемами в использовании западного оружия. При этом у ряда европейских стран «мало чего осталось на полках» из собственных военных ресурсов.

Синдром отмены: Россия
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше