Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Щелкове запустят первую линию межрайонных очистных сооружений

Фото: пресс-служба Министерства жилищно-комунального хозяйства МО

В Щелкове летом запустят в промышленную эксплуатацию первую линию очистных сооружений

В Щелкове проходят работы по реконструкции межрайонных очистных сооружений. Первая линия летом будет запущена в промышленную эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В ходе реконструкции определены два этапа работ. Первый включает в себя строительство новых линий очистных общей производительностью 280 тысяч кубометров в сутки. По окончании работ по данному этапу сточные воды будут поступать на новый блок очистки с первой и третьей линий. Для реализации второго этапа потребуется временная приостановка работы одной из площадок очистных сооружений», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Сооружения очищают воду из городов Пушкинский, Щелково, Ивантеевка, Королев и Фрязино. Реконструкция проходит в рамках нацпроекта «Экология», федерального проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги».

На объекте проводится первый этап строительства. По его итогу запустят первую линию. На данный момент он завершен на 86 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше