Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украине посоветовали задуматься об уступках России

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Обозреватель NI Тупчинеджад призвал Киев пойти на уступки Москве ради выживания Украины

Киеву стоит задуматься об уступках России, так как затяжной конфликт угрожает выживанию Украины. Об этом в своей статье для National Interest написал обозреватель Араш Тупчинеджад.

Автор посоветовал украинским властями снова рассмотреть перспективу мирного договора с Москвой, так как экономика республики разрушается. «Продолжение конфликта усугубит издержки и помешает выживанию Украины, даже если она одержит победу», — подчеркнул Тупчинеджад.

Хотя мирный договор, включающий в себя территориальные уступки, и выглядит «разрушительным» для Украины, он может помочь избежать дальнейших финансовых и человеческих потерь, а также позволит вернуться к дипломатии, считает автор статьи.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг допустил возможность территориальных уступок Украины. Он отметил, что мир в стране возможен, вопрос лишь в том, чего он будет стоить Киеву.

О необходимости уступок со стороны Украины также говорил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Он убежден, что Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше