Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ярослав Качиньский

В Польше предупредили об опасности поражения США и Запада на Украине

Ярослав Качиньский

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Вице-премьер Польши Качиньский заявил, что поражение США на Украине будет опасней Вьетнама

Проигрыш США и Запада в конфликте на Украине будет опаснее поражения во Вьетнаме или Афганистане. Глава правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS), вице-премьер правительства страны по вопросам безопасности Ярослав Качиньский в интервью изданию Gazeta Polska предупредил об опасности поражения Вашингтона и его западных сторонников.

«Прошу принимать во внимание, что поражение Запада, прежде всего Америки, на Украине будет чем-то посерьезнее Вьетнама, уже не говоря об Афганистане», — сказал он.

По мнению Качиньского, попытки западных стран избежать войны играет против них в противостоянии с Россией. «С точки зрения технологий, запасов, оборудования, обучения мы на голову сильнее, но настрой на победу мы сами в себе подавляем», — утверждает он.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал страны Европейского союза (ЕС) и НАТО поставлять Украине больше оружия. По мнению польского политика, страны ЕС делают недостаточно много, чтобы защитить Украину и поддержать украинский народ в защите его свободы и суверенитета. Он подчеркнул, что Западу «важно сконцентрироваться на эффективной помощи и поддержке Украины здесь и сейчас».

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше